Давным  давно, жили-были…..Так хочется начать свою историю. Действительно, за 15 лет многое стало былью, а многое  сказкой…..Никто не думал в 1994 году, когда брали свою первую чернышку, что это станет смыслом жизни, делом жизни! Сам выбор породы был эмоционально спонтанный. Представьте раннее летнее утро, туман расстилается по траве, кругом тихо…и вот  из этого тумана тебе навстречу вылетает нечто огромное, черное, лохматое! Просто как собака Баскервилей! Следом еще одно такое же существо! Когда они подбежали ближе, и я рассмотрела их, была поражена мощью, грацией и величием этих удивительных собак. Такое не забывается никогда! Позже узнала, что это за порода, много читала о ней и тайно мечтала. Мечтам суждено было осуществиться и в нашем доме появился щенок с красной ленточкой на шее( в дань этому у всех собак моего питомника красные ошейники и поводки) – это была наша Брина, Брикуля, Бринуся(Брина Дюк). Заводчики меня отговаривали брать именно эту девченку, но она сама меня выбрала, подошла  и села  и все….. Сердце не услышало доводов разума, оно купалось в черных угольках. За 9 лет я никогда не пожалела о том своем выборе!
    Потом было многое. Были и бессонные ночи и муки воспитания, были испорченные вещи и прочитанные «до дыр» книги, первые выставки, первые щенки…..Все было…., но никогда не забудется ее взгляд, никогда…

Второй собаней в нашем доме была доченька Брины с первой вязки – Рада, Радуся(Хьюз Рада Астер-Вин). Щенок просто не хотел продаваться, все время симулировал и мы решили, что им вдвоем будет веселей! Радуся, в отличие от Брины, была очень спокойная, даже временами флегматичная  но очень уверенная в себе, даже немного жестокая. Но для нас это самое преданное, нежное и заботливое существо. Радуся прожила 12 лет…

Невозможно, да и не нужно вместить в рассказ все те годы…У каждого есть своя история, свои любимые собаки…Я просто вспомнила о тех двух, которые были первыми, которые ввели меня в мир под названием Черный Терьер! Спасибо им за это и вечная память!

Дизайн сайта - Пашковская Анна -  "Eastrianon kennel"

Общение членов Кинологического Союза Украины на любые темы
Сайт управляется системой uCoz